Ansprechpersonen

Bitte wenden Sie sich mit Fragen zum Cross Mentoring Programm an die jeweilige Ansprechperson in Ihrer Dienststelle.

Parlamentsdirektion
Mag.a Sophie-Marie Wollner , BA
E-Mail: sophie-marie.wollner@parlament.gv.at

Sandra Heinemann, BSc
E-Mail: sandra.heinemann@parlament.gv.at

Rechnungshof
Dr. Elisabeth Dearing
E-Mail:dearing@rechnungshof.gv.at 

Verwaltungsgerichtshof
Dr. Michael Neumair
E-Mail: michael.neumair@vwgh.gv.at

Bundeskanzleramt
Mag. (FH) Sandra Franz
E-Mail: sandra.franz@bka.gv.at

Bundesministerium für Soziales, Gesundheit, Pflege und Konsumentenschutz
Mag. Alexander Kain, BA
E-Mail: alexander.kain@sozialministerium.at

Bundesministerium für europäische und internationale Angelegenheiten
ADir. Andrea Schrammel
E-Mail: andrea.schrammel@bmeia.gv.at

Bundesministerium für Finanzen
Mag. Lisa Mandl
E-Mail: lisa.mandl@bmf.gv.at

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport
ADir. Silvia Eschig
E-Mail: silvia.eschig@bmkoes.gv.at

Bundesministerium für Inneres
ADir
. Doris Duch
E-Mail: doris.duch@bmi.gv.at

Bundesministerium für Justiz
Dr. Elisabeth Petric
E-Mail:elisabeth.petric@bmj.gv.at

Bundesministerium für Landesverteidigung
Brigitte Fuchs, BA
E-Mail: brigitte.fuchs.4@bmlv.gv.at

Bundesministerium für Landwirtschaft, Regionen und Tourismus
Mag. Susanna Böhm
E-Mail: susanna.boehm@bmlrt.gv.at

Bundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Forschung
Erika Inhauser
E-Mail: erika.inhauser@bmbwf.gv.at

Nachgeordnete Dienststellen Bereich Wissenschaft und Forschung
ADir. Sabine Pichler
E-Mail: sabine.pichler@bmbwf.gv.at

Bundesministerium für Klimaschutz, Umwelt, Energie, Mobilität, Innovation und Technologie
Felicitas Metz, BA
E-Mail: felicitas.metz@bmk.gv.at

Bundesministerium für Digitalisierung und Wirtschaftsstandort
Mag. Cordula Pinter 
E-Mail: cordula.pinter@bmdw.gv.at

Bundesrechenzentrum (BRZ)
Gudrun Klingspiegl
E-Mail: gudrun.klingspiegl@brz.gv.at

Programmkoordination

Dr. Sabine Piska-Schmidt
Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport, Abteilung III/B/4
Personalentwicklung und Mobilitätsförderung
Hohenstaufengasse 3, 1010 Wien
Telefon: +43 1 71606-667198
E-Mail: crossmentoring@bmkoes.gv.at

Margareta Kaminger
Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport, Abteilung III/B/4
Personalentwicklung und Mobilitätsförderung
Hohenstaufengasse 3, 1010 Wien
Telefon: +43 1 71606-667377
E-Mail: crossmentoring@bmkoes.gv.at

Aktuelles

Jetzt noch schneller und einfacher bewerben mittels CV-Parsing: Mit einem Klick übertragen Sie Ihre Lebenslaufdaten in unser Online-Bewerbungssystem.

EPSO Auswahlverfahren für Sekretariatskräfte
Bewerbungsfrist: 8.9.2020