Kontakt

Bitte wenden Sie sich mit Fragen zum Cross- Mentoring Programm an die jeweilige Ansprechperson in Ihrer Dienststelle.

Bundeskanzleramt

Mag. (FH) Sandra Franz
sandra.franz@bka.gv.at

Bundesministerium für Arbeit, Familie und Jugend

Clemens Zambelli
clemens.zambelli@bmafj.gv.at

Bundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Forschung

Bundesministerium für Digitalisierung und Wirtschaftsstandort

Mag. Cordula Pinter
cordula.pinter@bmdw.gv.at

Bundesministerium für europäische und internationale Angelegenheiten

Amtsdirektorin Elisabeth Schrammel
elisabeth.schrammel@bmeia.gv.at

Bundesministerium für Finanzen

Mag. Lisa Mandl
lisa.mandl@bmf.gv.at

Bundesministerium für Inneres

ADir. Doris Duch
doris.duch@bmi.gv.at

Bundesministerium für Justiz

Dr. Elisabeth Petric
elisabeth.petric@bmj.gv.at

Bundesministerium für Klimaschutz, Umwelt, Energie, Mobilität, Innovation und Technologie

Felicitas Metz, BA
felicitas.metz@bmk.gv.at

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

ADir. Silvia Eschig
silvia.eschig@bmkoes.gv.at

Bundesministerium für Landesverteidigung

Brigitte Fuchs, BA
brigitte.fuchs.4@bmlv.gv.at

Bundesministerium für Landwirtschaft, Regionen und Tourismus

Mag. Susanna Böhm
susanna.boehm@bmlrt.gv.at

Bundesministerium für Soziales, Gesundheit, Pflege und Konsumentenschutz

Mag. Alexander Kain, BA
alexander.kain@sozialministerium.at

Bundesrechenzentrum (BRZ)

Gudrun Klingspiegl
gudrun.klingspiegl@brz.gv.at

Nachgeordnete Dienststellen Bereich Wissenschaft und Forschung

ADir. Sabine Pichler
sabine.pichler@bmbwf.gv.at

Parlamentsdirektion

Mag.a Sophie-Marie Wollner, BA
sophie-marie.wollner@parlament.gv.at

Sandra Heinemann, BSc
sandra.heinemann@parlament.gv.at

Rechnungshof

Dr. Elisabeth Dearing
dearing@rechnungshof.gv.at

Verwaltungsgerichtshof

Dr. Michael Neumair
michael.neumair@vwgh.gv.at

EU Jobs und Crossmentoring

Programmleitung- und koordination EU Jobs und Crossmentoring

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Leiterin des Referats III/4/a - EU Jobs und Crossmentoring

Dr. Sabine Piska-Schmidt
Hohenstaufengasse 3,1010 Wien
+43 1 71606-667198
crossmentoring@bmkoes.gv.at

Referats III/4/a - EU Jobs und Crossmentoring

Margareta Kaminger
+43 1 71606-667377
crossmentoring@bmkoes.gv.at