Kontakt

Bitte wenden Sie sich mit Fragen zum Cross- Mentoring Programm an die jeweilige Ansprechperson in Ihrer Dienststelle.

Bundeskanzleramt

Mag. (FH) Sandra Franz
sandra.franz@bka.gv.at

Bundesministerium für Arbeit, Familie und Jugend

Clemens Zambelli
clemens.zambelli@bmafj.gv.at

Bundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Forschung

Melanie Heller, MA
melanie.heller@bmbwf.gv.at

Bundesministerium für Digitalisierung und Wirtschaftsstandort

Mag. Cordula Pinter
cordula.pinter@bmdw.gv.at

Bundesministerium für europäische und internationale Angelegenheiten

Amtsdirektorin Elisabeth Schrammel
elisabeth.schrammel@bmeia.gv.at

Bundesministerium für Finanzen

Mag. Lisa Mandl
lisa.mandl@bmf.gv.at

Bundesministerium für Inneres

ADir. Doris Duch
doris.duch@bmi.gv.at

Bundesministerium für Justiz

Dr. Elisabeth Sommer
elisabeth.sommer@bmj.gv.at

Bundesministerium für Klimaschutz, Umwelt, Energie, Mobilität, Innovation und Technologie

Felicitas Metz, BA
felicitas.metz@bmk.gv.at

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

ADir. Silvia Eschig
silvia.eschig@bmkoes.gv.at

Bundesministerium für Landesverteidigung

Johanna Gruber
johanna.gruber@bmlv.gv.at

Bundesministerium für Landwirtschaft, Regionen und Tourismus

Mag. Susanna Böhm
susanna.boehm@bmlrt.gv.at

Bundesministerium für Soziales, Gesundheit, Pflege und Konsumentenschutz

Mag. Alexander Kain, BA
alexander.kain@sozialministerium.at

Bundesrechenzentrum (BRZ)

Gudrun Klingspiegl
gudrun.klingspiegl@brz.gv.at

Nachgeordnete Dienststellen Bereich Wissenschaft und Forschung

Parlamentsdirektion

Patrizia Wolkerstorfer, BSc
patrizia.wolkerstorfer@parlament.gv.at

Rechnungshof

Mag. Elisabeth Pölzl
poelzl@rechnungshof.gv.at

Verfassungsgerichtshof

Claudia Kerbl
C.Kerbl@vfgh.gv.at

Verwaltungsgerichtshof

Dr. Michael Neumair
michael.neumair@vwgh.gv.at